Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти поздравляют жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества

23 февраля в России празднуют День защитника Отечества. Дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России», принятым Госдумой в 1995 году. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии, с 1946 праздник носил название День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Публикуем поздравления первых лиц Иркутска и области.

Анатолий Серышев, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе:

Анатолий Серышев. Фото пресс-службы полпреда по СФО
Анатолий Серышев. Фото пресс-службы полпреда по СФО

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник является символом уважения граждан России к своим защитникам – воинам, которые на протяжении всей истории российского государства героически отстаивают интересы нашей страны, не жалея жизней, стойко и бесстрашно оберегают мир и покой на родной земле.

По инициативе президента РФ Владимира Путина в память о подвигах всех наших предков и современников 2025 год объявлен Годом защитника Отечества. Сегодня мы по-особому ясно осознаём, что подлинные верность и служение Отчизне, деятельная ответственность за её будущее – это непререкаемые ценности, объединяющие российское общество.

Самые тёплые слова звучат в этот день в адрес поколения победителей, разгромивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Вы навеки оставили потомкам уроки истинной отваги и мужества. По заветам своих дедов и прадедов сейчас на переднем крае специальной военной операции солдаты и офицеры, добровольцы и мобилизованные граждане доблестно сражаются с нацистами, освобождая наши исторические территории, обеспечивая России прочные гарантии мира, безопасности и развития.

Безусловная любовь к Родине и Отечеству, которая передаётся из поколения в поколение, выступает источником неиссякаемой духовной силы и служит надёжным ориентиром во всех испытаниях. Именно поэтому миллионы людей разного возраста, национальности и вероисповедания по зову сердца помогают нашим бойцам, поддерживая героев, взявших на себя великий ратный труд – стоять на страже Отечества. Убеждён, что в этом единении заключается основа нашей грядущей Победы!

Дорогие друзья! Желаю вам твёрдо идти к поставленным целям и достигать новых успехов. Здоровья и благополучия вам и вашим близким – тем, кто в вас верит, ждёт и любит. Будьте счастливы! Победа будет за нами!

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

Игорь Кобзев. Фото IRK.ru
Игорь Кобзев. Фото IRK.ru

Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!

Государственный праздник в честь основания Красной Армии свидетельствует о сохранении исторической памяти народа, его мужестве и самоотверженности. 23 февраля превращается в национальный символ единства и патриотизма – в этом году мы отмечаем 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

2025 год Президент России В.В. Путин объявил Годом защитника Отечества – это знак нашей неугасаемой памяти о Великой Отечественной войне, во славу беспримерного подвига победителей фашизма и в честь участников специальной военной операции. Внуки победителей вновь защищают родную землю, отстаивают интересы и безопасность России. Они, так же как и каждый из нас, хранят в сердце нравственные ориентиры, на которые всегда опираются лучшие из лучших – защитники суверенитета и безопасности нашей Родины: «Победа будет за нами!»

В этот день особые слова благодарности обращаю ко всем ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, которые остаются в строю, заняты воспитанием молодежи Приангарья. Они делом показывают нам пример самоотверженности и подлинного патриотизма.

Искренне желаю военнослужащим, военнообязанным и воинам запаса, всем, кто стоит на страже интересов общества и государства, доброго здоровья, благополучия и успехов в том деле, которому вы служите!

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

Александр Ведерников. Фото IRK.ru
Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Дорогие земляки! Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!

Это праздник мужества и стойкости, несгибаемого духа и верности долгу. Служить своей стране и своему народу всегда считалось делом чести.

2025-й объявлен в нашей стране Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. Мы чтим всех героев прошлого, отдаем им дань глубокого уважения. Убежден, в каждой семье есть такой Защитник, и память о нем бережно хранится в сердцах родных и близких, передается из поколения в поколение. На таких примерах воспитывается национальная гордость, закаляется характер.

И сейчас мы видим, как наши солдаты и офицеры продолжают традиции российского воинства, держат на своих крепких и сильных плечах покой и безопасность. Гордимся вами, ребята! Восхищаемся вашим героизмом и силой духа. Ждем всех как можно скорее домой с Победой.

От имени депутатов Законодательного собрания Иркутской области желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!

Руслан Болотов, мэр Иркутска:

Руслан Болотов. Фото пресс-службы администрации Иркутска
Руслан Болотов. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Дорогие иркутяне! Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Ратное служение всегда было делом жизни смелых и сильных духом людей, настоящих патриотов своей Родины. Во все времена наша армия отстаивала свободу и независимость России, её вековые традиции, великую культуру, исконные ценности.

И этот праздник – дань уважения тем, кто оберегает нашу мирную жизнь. Мы поздравляем всех, кто проявлял мужество и героизм в самые трудные моменты нашей истории. 23 Февраля объединяет людей разных поколений, семейное наследие о военной доблести становится частью истории нашей огромной страны. Мы с гордостью вспоминаем подвиги отцов и братьев, дедов и прадедов. Светлая память всем, кто был верен воинской клятве до конца.

В этом году вместе со всей страной мы празднуем 80-летие Великой Победы. Особые слова благодарности и низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла! Ваши героические заслуги в борьбе с нацизмом навсегда в нашей памяти.

Как вы знаете, президент России Владимир Путин объявил 2025-й Годом защитника Отечества в память о подвигах наших предков, в честь героев и участников СВО. Стойкость, отвага и мужество российских воинов сегодня – пример для всех нас. Защитники Отечества всегда были, есть и будут надёжной опорой России. Сейчас как никогда важно быть сильными и сплочёнными, делать всё возможное для приближения общей Победы. Наша сила – в единстве!

Желаю крепкого здоровья, успехов в службе, семейного благополучия и всего самого доброго!

Евгений Стекачев, председатель думы Иркутска:

Евгений Стекачев. Фото IRK.ru
Евгений Стекачев. Фото IRK.ru

23 февраля олицетворяет силу и мощь Российской державы, доблесть и честь наших воинов, любовь и преданность Родине.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2025-й — Годом защитника Отечества. И мы чествуем настоящих патриотов, сильных духом и обладающих мужеством. Мы всегда будем признательны тем, кто с честью выполнял свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту. Особенно хочу выразить благодарность за подвиг тем воинам, которые сейчас защищают интересы нашей страны на специальной военной операции. И тем, кто помогают фронту из тыла. Мы гордимся нашими самоотверженными героями-иркутянами, которые отстаивают суверенитет и безопасность России.

От всего сердца поздравляю с праздником! Желаю Вам больших побед во всех начинаниях, быстрых и смелых решений. Пусть этот день всегда будет символом мира и любви к родной земле.

IRK.ru

  • Имярек Такой-то 23 февраля 2025 в 11:28

    Поздравляю всех Защитников Отечества! С праздником!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля