Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый диапазон дифтарифа в Иркутской области могут увеличить в зимние месяцы

Продолжение новости:

Губернатор Иркутской области: важно, чтобы стоимость газа оставалась доступной для потребителей

Игорь Кобзев. Фото IRK.ru

Игорь Кобзев. Фото IRK.ru

В Иркутской области в зимние месяцы могут увеличить границы первого диапазона дифтарифа на электроэнергию. Об этом губернатор Приангарья Игорь Кобзев рассказал во время выступления с посланием к депутатам Законодательного собрания региона 25 апреля. Границы диапазона могут поднять до 10 800 киловатт-часов. Предложение уже направили в Правительство РФ.

Кроме того, губернатор Иркутской области также направил обращение с предложением внести изменения в постановление Правительства страны в интересах людей, проживающих в кооперативах, товариществах собственников недвижимости и других аналогичных формах кооперации. По данным Игоря Кобзева, утвержденный Правительством страны после инициатив Приангарья повышающий коэффициент 1,8 позволил защитить от роста платы за электричество более 73 тысяч домохозяйств.

Игорь Кобзев:
— Многие вопросы требуют детального анализа и индивидуального подхода к каждой конкретной ситуации. Именно поэтому региональный штаб продолжит свою работу до полного урегулирования всех проблем. В настоящее время мы продолжаем активную работу с Правительством РФ по поиску решения для домов, которые не уложились в диапазон 7 020 киловатт-часов. Один из вариантов — это увеличение границ первого диапазона до 10 800 киловатт-часов в зимние месяцы. Это максимально возможный объем потребления при мощности 15 киловатт.

Сейчас границы первого диапазона энергопотребления составляют 7 020 киловатт-часов. Границы второго диапазона — 10 800 киловатт-часов. Их применяют с января по май и с сентября по декабрь. На дифференцированную систему расчета оплаты за электричество в Иркутской области перешли в 2024 году, однако новые нормы потребления не учитывали региональную специфику.

Подробнее о ситуации с дифтарифами и энергопотреблением в Иркутской области читайте в сюжете.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Никому не верю 25 апреля 2025 в 16:16

    Сам подвёл всех под диф тариф, а теперь бегает хлопочет. Отвратительно когда властьимущие против народа. Перед выборами показывать что он пытался это фишка фсех едро, а потом как обычно я старался но не получилось. Ответ нужен а почему Москва и некоторые регионы не ввели диф тариф?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля