Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В апреле «Слата» предлагает покупателям белорусские товары

Линейка «Товары из Белоруссии». Фото предоставлено торговой сетью «Слата»

Линейка «Товары из Белоруссии». Фото предоставлено торговой сетью «Слата»

В апреле 2025 года торговая сеть «Слата» проводит в своих точках фуд-фестиваль «Товары из Белоруссии». В его рамках покупателям будет предложено более сотни новинок, от молочных продуктов и сыров до французских паштетов с фуа-гра или яблоком и инжиром – «с белорусским акцентом». Мероприятия проводятся в магазинах сети уже второй год.

Всего в 2025 году покупатели могут оценить пять тематических акций с новинками – «Сибирь», «Товары из Белоруссии», «Кавказ», «Октоберфест» и «Дальний Восток». Специалисты «Слаты» подмечают успех подобного подхода. Опыт проведения фуд-фестивалей показывает, что клиентам торговой сети нравится гастрономическое разнообразие и возможность найти товары по нужной тематике из разных регионов России и зарубежных стран, например, продукты линеек «Вкусы Азии» и «Молодежка», от местных производителей и фермеров.

Ирина Береснева, коммерческий директор торговой сети «Слата»:
– В апреле стартует наш новый фестиваль. Товары из Белоруссии давно популярны и востребованы среди покупателей, они зарекомендовали себя надежностью и стабильным качеством. На полках появятся различные товары, около ста наименований: колбасы и сыры, молочная продукция, мясная консервация, шоколадные и мучные изделия, разнообразные соки.

Линейка «Товары из Белоруссии». Фото предоставлено торговой сетью «Слата»
Линейка «Товары из Белоруссии». Фото предоставлено торговой сетью «Слата»

При проведении фестиваля «Сибирь» специалисты торговой сети отметили высокий интерес покупателей сети к конфетам из кедрового грильяжа, вяленой сосновой шишке, кедровым орешкам, нектарам. Также оказались популярны колбасные изделия из косули, оленя, зайца, утки, мясные деликатесы.

Магазины развивают проект «Горячий хлеб в «Слате». В его рамках расширяется разнообразие выпечки и обновляется оборудование. Это позволит предложить покупателям более широкий ассортимент хлебобулочных изделий. За 2024 год клиенты особенно полюбили штучные слоеные изделия, которые допекаются прямо в магазине – их продажи увеличились на 115%.

Выросли и продажи кондитерских изделий. Покупатели «Слаты» стали чаще предпочитать шоколадным плиткам батончики – их продажи выросли на 11%. Также клиенты берут на 6% больше яиц и на 12,5% больше творога от местных поставщиков. Продажи товаров собственного производства «Слаты» после ввода новинок (онигири с лососем и крабовым мясом и кесадильи с курицей и сыром) увеличились на 42%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

ERID: 2VfnxyXrGhE

ООО Маяк

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля