Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Президент России поручил усовершенствовать условия назначения единого пособия на детей

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству страны представить предложения по совершенствованию порядка и условий назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Предусматривается, что выплаты будут назначать семьям, среднедушевой доход которых незначительно превышает региональный прожиточный минимум, сообщается на сайте Кремля.

Также планируется предусмотреть сокращение периода, за который рассчитывается доход семьи для получения пособия, усовершенствовать механизм расчета среднедушевого дохода, исходя из необходимости определения суммы заработков каждого члена семьи без учета НДФЛ.

Срок исполнения поручения — до 15 мая 2025 года. Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ранее в Госдуме рассказали о разработке дополнительных мер поддержки граждан. Среди них — кредиты на машины на льготных условиях для многодетных семей и прогрессивный размер маткапитала.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • made in USSR 14 февраля 2025 в 22:37 (изменено)

    Прожиточный минимум в сверхдержаве нынче 15 тыс ( 150 $ ), щедрости царской - нет пределу !

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля