![Александр Токмачев. Фото из телеграм-канала администрации Тулуна](https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/3600/ee3e82ad-f42b-43b0-8ac8-0f12ef997afd_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg)
Александр Токмачев. Фото из телеграм-канала администрации Тулуна
Военнослужащий Александр Токмачев 3 октября 2024 года погиб в зоне проведения специальной военной операции. Он родился и вырос в Тулуне, сообщается в соцсетях администрации города. У мужчины осталось трое детей.
В спецоперации мужчина участвовал по контракту с Министерством обороны Российской Федерации. За проявленные мужество, храбрость и отвагу указом президента РФ Александр Токмачев посмертно награжден орденом Мужества. Прощание с погибшим мужчиной состоялось 7 февраля.
«Гвардии рядовой Токмачев проявил мужество и стойкость в бою, выполняя свой воинский долг с честью. Он сдержал данное слово и доказал, что готов бороться за мир и безопасность своей страны. На поле брани он действовал как настоящий герой, и его подвиги навсегда останутся в памяти тех, кто его знал и любил», — говорится в сообщении администрации Тулуна.