В Качугском районе восстановили движение через поврежденную ранее ледовую переправу

Переправа. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области
27 января на севере Иркутской области закрыли четыре ледовые переправы. Такое решение приняла эксплуатирующая компания в связи с окончанием работ в Катангском районе. Завершено действие переправ на реках Огнели, Ичера, двух — на реке Демьянке. Все они действовали восточнее села Непа: в 55, в 57 и в 65 километрах соответственно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Выезды на переправы перекрыты, выставлены запрещающие знаки. Всего в регионе действуют 35 ледовых дорог, полный список опубликован на сайте ГУ МЧС России по региону.
Девятнадцать из них плановые: по три — в Катангском и Братском районах, по две — в Бодайбинском, Чунском, Усть-Кутском и Нижнеудинском районах, по одной — в Балаганском, Усольском, Шелеховском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском районах. Шестнадцать переправ открыты вне плана: шесть — в Тайшетском, пять — в Киренском, три — в Катангском, две — в Нижнеилимском районах.
34 ледовых переправы открыли на водоемах Иркутской области
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

