
Евгений Стекачев
Развитие таких видов спорта, как фигурное катание и хоккей с шайбой обсудили на заседании постоянной комиссии lумы Иркутска по социальной политике 25 октября. Вопрос внес спикер Евгений Стекачев. Он предложил организовать эту работу на базе нового крытого катка в Пади Долгой и иных спортивных объектов города.
Евгений Стекачев:
– Сейчас оплата тренировок детей полностью лежит на родительских плечах. При этом аренда льда расписана и времени на всех не хватает. А в новом крытом катке в Университетском откроются детские секции, которые будут доступны всем иркутянам. Самое главное то, что занятия планируется сделать бесплатными. В секциях ежедневно смогут заниматься по 280 детей, а при массовом катании – до 1200 человек.
До запуска катка в эксплуатацию необходимо сформировать тренерский штаб. Также нужно определить, сколько человек планирует заниматься фигурным катанием или хоккеем.
Ольга Носенко, вице-спикер Заксобрания региона, руководитель Федерации фигурного катания в Иркутской области:
–Известные фигуристы приезжают к нам на Байкал, здесь снимают фильмы. Но, тем не менее, этот вид спорта у нас в области не развит. У нас нет материально-технической базы, которая нужна для соревнований и тренировок. Сейчас Федерации фигурного катания приходится арендовать необходимые вещи. Этот вопрос нужно решать, и я нашла понимание у председателя Думы и мэра Иркутска. Только совместными усилиями мы сможем сделать этот вид спорта – и не только его – значимым в Иркутской области.
В ноябре 2021 года депутаты думы совместно с Ольгой Носенко и представителями управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии повторно обсудят вопрос развития олимпийских видов спорта в городе.
Строительство крытого катка в микрорайоне Университетский находится под особым контролем властей. Там уже выполнили вертикальную планировку, устроили нулевой цикл здания, смонтировали металлоконструкции трех блоков, подвели инженерные коммуникации. Завершены работы для монтажа каркаса блока №4, закуплено оборудование. Планируемый срок сдачи объекта – начало 2022 года.
Зону отдыха с пешеходной инфраструктурой обустроят в Пади Долгой
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Они бы лучше озвучили все дефекты в построенных ледовых дворцах, из-за которых там опасно находиться, и кто ответит за эти дефекты!!!