Не думали, что проект «Еда на сайте и на самом деле» так быстро исчерпает себя. Более 150 доставок в городе… Редакция обзванивала их в течение шести недель и пришла к неутешительным выводам: адекватный сайт, работающий телефон и допустимые цены на блюда есть только у трети. Из этого количества мы и пытались составить общее впечатление о доставках в городе.
Было много разочарований, но также были и приятные открытия. Вспомнив самые интересные моменты, составили топ удачных заказов и топ провалов проекта.
Топ удачных заказов
1. Ресторан доставки грузинской кухни Djo-Djo. Салат «По-крестьянски» + горячее «Оджахури», 250 рублей.
2. Sushi-studio. Суп «Унаги курими» (170 рублей), роллы «Оранж сяке» (240 рублей).
3. Служба доставки «Бамбу». «Гранд биф Box» (330 рублей) — говядина с овощами и арахисом.
4. Ресторан «Prego». Грибная пицца, 627 рублей (учитывая доставку).
5. Комбо-обед из ресторана «Шашлык 38»: салат + гарнир + мясо. 200 рублей.
Топ провалов:
1. «Cafe Мэси». «Филадельфия» — 300 рублей. Сладкий ролл (вместо шоколада соевая бумага), стоимость — 190 рублей.
2. «Суши WOK». «Гюдон» — 199 рублей. Чизкейк на вкус отдавал маргарином или сливочным маслом. А замороженную клубнику приходилось грызть. 165 рублей.
3. Служба доставки «Филамания» с шоколадным десертом. Правда, следует отдать должное, это единственная доставка, которая, увидев негативный отзыв, решила исправиться и продублировала заказ.
4. Служба доставки SushiKODA. «Геникусо нику», 265 рублей.
5. «Пироговая лавка». Рассольник с безвкусным бульоном — 150 рублей.
На этом пока все. Возможно, через какое-то время мы возобновим проект, ведь количество доставок растет. Будем надеяться, что также растет качество, и хорошего в следующей части проекта будет больше, чем плохого.
Напоминаем, что вы можете рассказывать о своем обеде сами в группе «Обед в Иркутске на IRK.ru». Здесь же, в группе, можете высказывать недовольства или, напротив, рекомендовать какую-либо службу доставки или ресторан. Редакция и другие читатели будут вам очень признательны.
Дарья Чугина
шашлык 38 норм кстати