Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В столице обновляется меню в детских садах

Департамент образования Москвы опубликовал на своем сайте проект по обновлению пищевого рациона в дошкольных образовательных учреждениях. Родителям дошкольников предлагается новое меню для открытого обсуждения, сообщает aif.ru.

Действующее меню, включающее в себя консервы, полуфабрикаты и витаминизированные добавки, вызывает много резкой критики со стороны родителей. По их мнению, такие продукты могут способствовать проявлению у детей аллергии. С 1 января 2012 года меню подвергалось изменениям неоднократно, тем не менее, по утверждению родителей, их замечания так и не были учтены.

По словам председателя общественного совета по качеству и технологии питания при столичном департаменте образования Людмилы Мясниковой, проект нового меню был разработан на основании предложений родителей, заведующих детсадов, а также предпочтений самих детей. Так, например, были удовлетворены просьбы родителей убрать из детского рациона яичный меланж, замороженные блинчики и вареники.

«В меню полностью исключены полуфабрикаты, витаминизированные напитки, продукты, содержащие консерванты», — заявила Мясникова. Новое меню будет введено в московских детских садах, как только получит утверждение Роспотребнадзора.

Когда обновится меню в Иркутских детских садах — неизвестно. По словам начальника отдела дошкольного образования Натальи Алаевой, пока с комбинатом питания в Иркутске только ведутся переговоры об изменении рациона.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Lukrecia 17 июля 2012 в 15:39

    давно пора было)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля