Денис Мацуев посадил деревья в Кировском лесничестве











































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
Слава выступила во дворце спорта «Труд»
Певица представила в Иркутске новое шоу «Ты услышишь меня».
9 отзывов -
20 фото
Ключи для новоселов: в Иркутске торжественно открыли ЖК «Академик»
-
30 фото
«Живи на Байкале»: ледовая сказка в Листвянке
Фестиваль проходил с 22 февраля по 9 марта.
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Это убийство команды»: иркутские болельщики — об уходе «Байкал-Энергии» из Суперлиги
Люди очень обеспокоены будущим иркутского хоккея с мячом.
-
На пенсии жизнь только начинается: в Приангарье обсудили развитие программы «Активное долголетие»
При реализации эксперты рассмотрят успешный опыт других регионов.
-
-
23 фото Сотрудники Госавтоинспекции поздравили иркутянок с 8 Марта
Девушкам дарили цветы и подарки.
-
«Он настоящий боец!». В Иркутске участнику СВО помогают встать на ноги после травмы позвоночника
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Живи, лес». 14 сентября экомарафон прошел на территории Кировского лесничества в Боханском районе. Участие в нем принял народный артист России Денис Мацуев.
Музыкант отметил, что восстановление лесов — важное и необходимое дело. Сохранить и защитить легкие планеты — наша задача.
Денис Мацуев:
— Моя родная земля и мой родной дом ассоциируются у меня с добром. Я всегда говорил и буду говорить, что лозунг наших людей, сибиряков — делать добро. Самое главное, что мы все близкие люди и не можем оставаться в стороне. Сейчас нам нужно помочь нашей области, была беда — и пожары, и наводнения, нельзя оставаться равнодушными. Акция замечательная, я не мог не поучаствовать. Ведь лес — это наше достояние, наши легкие.
Заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Роман Герасимов пояснил, что на посадки в Кировское лесничество приехало около 500 человек. Саженцы сосны высадили на площади более девяти гектаров, отмечает пресс-служба правительства Иркутской области.
Роман Герасимов:
— Иркутская область — один из участников большого Всероссийского марафона, конечная цель которого посадить 30 миллионов деревьев. На территории региона сегодня подобные акции проходят в семи разных точках на общей площади больше 110 гектаров.