Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Праздник Крещения Господня в Иркутске

Друзьям тоже понравится:

19 января православные верующие отметили праздник Крещения Господня. Утром в Александро-Невском храме началась служба, затем прихожане крестным ходом отправились на иордань, где набрать воды и окунуться в прорубь смогли все желающие.

Впервые купание в иордани в православный праздник Крещения провели в Иркутске в 2001 году. Инициатором мероприятия выступил директор Иркутского театра народной драмы, заслуженный деятель искусств России Михаил Корнев, его поддержал настоятель Александро-Невского храма отец Марк. Тогда иордань возводили собственными силами, да и посетителей было не более 50 человек.

В преддверии праздника Крещения на территории Иркутской области специалисты Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» взяли пробы воды в местах размещения иорданей. По результатам лабораторных исследований вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим, санитарно-химическим показателям как для водоемов, предназначенных для купания. Однако для питья использовать воду открытых водоемов не рекомендуется.

Автор фото — Владимир Смирнов

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20130119/christening/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля