Строительство правобережной развязки Академического моста

















Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Постой! А можно я с тобой?». Добрые истории спасения животных
-
30 фото «Живи на Байкале»: ледовая сказка в Листвянке
Фестиваль проходил с 22 февраля по 9 марта.
-
44 фото
«Темерсо Лыжня Иркутска» и «Темерсо Ангара»: как прошёл лыжный праздник под Иркутском
-
История театра оперы и балета Бурятии: от национального фольклора до шедевров мировой классики
В июне театр приедет на гастроли в Иркутск.
-
Строительство развязок Академического моста на правом берегу Ангары является завершающим этапом строительства моста в целом. Как только оно будет закончено, по Академическому мосту сможет начать курсировать общественный транспорт, а движение на улицах, прилегающих к мосту, станет намного удобнее.
Строительство развязок состоит из двух этапов. Первый начат в ноябре 2010 года. Он включает в себя развязки по улице Седова до улицы Лебедева-Кумача, а также пешеходный путепровод на улице 4-я Советская. На втором этапе будет строиться развязки от улицы Лебедева-Кумача до улицы Партизанской с пересечением улицы Байкальской. Второй этап предполагает также расширение улицы Трилиссера.
Строительству развязок на улице Седова предшествовало расселение 25 домов, которые находились на месте будущей дороги. Все они были снесены.
Фото — SvartalF