
Иркутянин Даниил Толстиков. Фото из его телеграм-канала «Зеленый друг»
Иркутянин Даниил Толстиков, который планирует совершить путешествие до Санкт-Петербурга на велосипеде, рассказал журналисту IRK.ru, как готовится к поездке. 1 мая путешественник стартует в Иркутске. В пути он планирует провести четыре месяца.
Протяженность маршрута составляет около семи тысяч километров. Даниил поделился, что траектория движения незначительно корректировалась. Например, путешественник решил заехать в Братск, Горно-Алтайск и Ярославль. В этих городах иркутянину предложили остаться на ночлег и организовать встречи с людьми, которые следят за его проектом.
Даниил Толстиков:
— Что касается подготовки и тренировок — все довольно банально: я просто каждый день катаюсь на велосипеде. Стараюсь при этом ездить с грузом такого же веса, какой возьму с собой в путешествие. Беру палатку, спальный мешок, походное снаряжение.
Даниил также рассказал, что с ним связались студенты ВГИКа и предложили снять документальный фильм по мотивам его путешествия из Иркутска в Санкт-Петербург. Предполагается, что это будет дипломная работа. Студенты планируют сопровождать иркутянина первые четыре дня, снимать начало его поездки.
Даниил Толстиков:
— Чем ближе путешествие, тем становится волнительнее, страшнее. Не верится, что уже через несколько дней я начну этот проект, к которому так долго готовился. Появляются тревожные мысли: вдруг что-то сломается, как только я отправлюсь. Хотелось бы, чтобы все прошло успешно.
Иркутский путешественник намерен добраться до Санкт-Петербурга на велосипеде
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Чуваааак, ремкомплект и насос не забудь. А то с палаткой и спальником далеко не уедешь ☝️😃