Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

37 жителей эвакуировали из сел Катангского района из-за угрозы подтопления

Катангский район. СКриншот видео ГУ МВД России по Иркутской области

Катангский район. СКриншот видео ГУ МВД России по Иркутской области

Администрация Катангского района и сотрудники МЧС России эвакуировали 37 жителей сел до начала паводка. В отдаленных населенных пунктов работают спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда и пожарно-спасательной части МЧС России. Жителям оказывают адресную помощь.

На участках рек, где возможны заторы, взрывники пожарно-спасательной службы взорвали лед. Такие работы провели на 20 километрах водоемов. В Киренске в постоянной готовности находятся вертолет Ми-8 и две группы взрывников, сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ежедневно спасатели ведут мониторинг гидрологической обстановки с помощью беспилотников. Особое внимание уделяют населенным пунктам, расположенным на берегах рек — Подволошино и Преображенке Катанского района и Петропавловскому в Киренском районе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля