
Мужчина с внуком. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Волонтеры и полицейские завершили поиски 46-летнего мужчины и его 6-летнего внука, которые вечером 20 апреля уехали из Большого Голоустного кататься на скутере и перестали выходить на связь. Искать их начали ночью. На рассвете создали поисково-спасательную группу, которая состояла из 40 человек.
Через некоторое время волонтеру удалось дозвониться до пропавшего мужчины. Благодаря этому установили, где он с внуком находится. Поисковики отправились к месту на моторной лодке и эвакуировали их. По предварительным данным, от дома, откуда уехали потерявшиеся, до бухты, в которой их нашли, больше 20 километров, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Мужчина рассказал, что они поехали к сопкам, чтобы с возвышенности посмотреть на Байкал. Но скутер сломался, а топливо вытекло, из-за чего обратно им пришлось добираться пешком. Когда стало темно, то они потеряли направление и ушли в сторону от Большого Голоустного. Чтобы согреться, развели костер. Утром мужчина поднялся на холм, где появилась сотовая связь, и с ним связались волонтеры. Мужчина поблагодарил всех участников поисковой операции.
Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В Большом Голоустном ищут мужчину и его внука, уехавших кататься на скутере
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Так это выходит диетологических турпоход ? Хорошо хоть мишку по пути не встретили