В Братске суд рассмотрел уголовное дело в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина. В июле 2024 года мужчина ехал с пассажирами на машине Honda по улице Северная в селе Тэмь Братского района. Он выехал на перекресток с главной федеральной автодорогой А-331 «Вилюй», не уступил дорогу автобусу и столкнулся с ним. В результате ДТП погибла 66-летняя пассажирка автомобиля Honda. Об этом сообщили в объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области.
В зале суда мужчина раскаялся в содеянном. Он полностью признал вину, добровольно возместил расходы на похороны. Кроме того, с места работы на него предоставили положительную характеристику, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался. Все эти обстоятельства, а также пожилой возраст, состояние здоровья и впервые привлечение к уголовной ответственности стали причиной смягчения наказания.
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года, с лишением права управлять машиной на два года. Назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года.
Наверняка у него сынок депутат)