
Екатерина Некрасова на Байкале. Фото Антона Климова
На Байкале 19 марта установили новый рекорд. Россиянка Екатерина Некрасова проплыла подо льдом озера 122 метра в длину, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев. Спортсменка была без гидрокостюма, но в ластах.
Екатерина установила мировой рекорд во время фестиваля фридайвинга «Под лед Байкала». Спортивное мероприятие проводит Федерация фридайвинга при поддержке Capital group, правительства Приангарья и администрации Листвянки.
Во время соревнований на Байкале еще три рекорда установили спортсмены из России и Хорватии. Россиянка Ольга Маркина нырнула на глубину 71 метр в моноласте. В дисциплине по тросу на руках, без ласт Санда Делия нырнула на глубину 55 метров, а Витомир Маричич — на глубину 62 метра.
Видео Федерации фридайвинга

Поздравляю! Сибирская Русалка!