
Ограничение движения. Фото пресс-службы администрации Иркутска
С 15 апреля по 15 мая в Иркутске ограничат движение для автомобилей с нагрузкой на ось более шести тонн. Меры приняли для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог, сообщили в пресс-службе администрации.
Ограничение будет действовать на следующих участках: 2-я Батарейная от путепровода через железнодорожные пути на станции Батарейная до Московского тракта; подход к Иркутску на участках от 1867-го по 1873-й километр; улица Трактовая; объездная дорога Ново-Ленинская с развязками; улица Маршала Конева на участке от границы Иркутска до бульвара Рябикова; бульвар Рябикова на участке от дома №31б до улицы Сергеева; улица Сергеева; объездная дорога, соединяющая микрорайоны Первомайский и Университетский. До начала введения ограничений на дорогах установят информационные щиты и запрещающие знаки.
Временные ограничения не будут касаться международных грузовых перевозок, пассажирских перевозок автобусами, включая международные маршруты. Также оно не будет распространяться на транспортные средства организаций, занимающихся содержанием автомобильных дорог, грузоперевозки, необходимые для предотвращения, либо устранения последствий стихийных бедствий и других ЧС, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, которым федеральным законом предписана военная служба, на перевозки продуктов питания, животных, медикаментов, горюче-смазочных материалов, семян, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов.
Такое хоть в одной стране мира практикуется?