Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области двоих полицейских подозревают в получении взяток за помощь нелегальным мигрантам

В Иркутской области следователи возбудили уголовные делав отношении двоих полицейских, неформального лидера киргизско-узбекской общины и индивидуального предпринимателя. Злоумышленников подозревают в получении взяток за помощь нелегальным мигрантам в выдаче разрешений на временное проживание, сообщили в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области и ГУ МВД по региону.

По версии следствия, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для иностранцев. Злоумышленники систематически получали деньги от мигрантов за беспрепятственное приобретение ими разрешений на временное проживание на территории РФ в обход установленной законом процедуры.

Преступную деятельность пресекли при содействии сотрудников собственной безопасности ГУ МВД по Иркутской области и регионального УФСБ. Начальнику отдела и представителю общины предъявили обвинения, по ходатайству следствия их заключили под стражу. По местам жительства фигурантов провели обыски. Расследование продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Каин Восемнадцатый 18 марта 2025 в 08:42

    По отношению к мигрантам нужно ввести законодательство по типу Эмиратов. Тогда и Бастрыкину будет делать нечего и прохиндеи российские ничего хапнуть не смогут.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля