
Мужчина с автоматом. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВд по региону
Сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, который пришел с автоматом в приемное отделение Шелеховской больницы. Инцидент произошел 8 марта. Мужчина был пьян и не смог объяснить причину своего поступка, сообщили в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области, ГУ МВД и прокуратуры региона.
Как рассказали журналисту IRK.ru в пресс-службе минздрава региона, в результате никто не пострадал. Мужчина пытался пройти на второй этаж медучреждения в поисках врача. Не попав на второй этаж, он покинул больницу. Деятельность учреждения продолжилась в штатном режиме.
Предварительно, в руках у мужчины было охолощенное оружие. Автомат изъяли и направили на экспертизу. Полиция начала проверку по факту случившегося. Также к выяснению обстоятельств инцидента подключились следователи. Они начали проверку по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Ход и результаты проверки прокуратура поставила на контроль.
Без АК-74 я в больницу не хожу.
То там ствол под дверь засуну, то там дуло покажу))).