В Братске полицейские задержали 50-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве собаки. По предварительной информации, мужчина выстрелил в животное из ружья. Инцидент произошел во дворе многоквартирного дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
О происшествии полицейским рассказала местная жительница. По словам братчанки, сосед застрелил ее собаку, которая находилась на самовыгуле.
Мужчина был пьян. Он сказал, что убил собаку из-за агрессивного поведения животного. У местного жителя полицейские изъяли гладкоствольное и пневматическое ружье, а также патроны.
В отношении нарушителя проводят административные расследования. Кроме того, полицейские дадут правовую оценку действиям мужчины по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным».
Как и ожидалось! В предыдущей новости о собаках прогнозировал увеличение количества случаев дог-хантерства! Если власти не решают проблему, люди начинают решать её сами!