
Ребенок. Фото с сайта Freepik
Специалисты Иркутскстата зарегистрировали самую низкую рождаемость в Иркутской области за 54 года (опубликованы расчеты с 1970-го). В 2024 году в регионе на свет появились 22,3 тысячи детей. Это почти на тысячу меньше, чем в 2023-м.
Самые высокие показатели рождаемости были в 1987 году. Тогда родилось 56,6 тысячи малышей. В 1970 году в Иркутской области на свет появились 40,4 тысячи детей.
Численность населения в Приангарье также снизилась. В 2024 году она составила 2,3 миллиона человек. Это на 13,8 тысячи человек меньше, чем в 2023-м.
Текстовая трансляция
[[ card.time.substring(0,5) ]]
[[ card.title ]]


Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
все делается для уменьшения количества жителей в области, обложили налогом 88%, последняя капля дифтарифы, у меня за дом 150м2 счет за декабрь 17200 руб, последний плюс который у нас был и его забрали.