![Фото Евгения Скуратова](https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/3600/f603f3d2-46ae-4de6-924a-adc7186acd82_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg)
Фото Евгения Скуратова
Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» после успешной серии выездных игр возвращается к домашним матчам. 11 февраля 2025 года в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутские хоккеисты сыграют с ульяновской «Волгой», начало в 19:00 по иркутскому времени. Далее, 14 февраля — с нижегородским «Стартом», 19 февраля – с кировской «Родиной», 22 февраля – с «Динамо» (Москва). Игры пройдут в Ледовом дворце «Байкал».
Эти встречи станут последними домашними матчами «Байкал-Энергии» в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом перед плей-офф. Хоккеисты призывают иркутских болельщиков прийти на игры, чтобы поддержать команду.
Андрей Прокопьев, капитан ХК «Байкал-Энергия»:
— Конец сезона в регулярном чемпионате – это серьезная проверка команд, финишная прямая перед плей -офф. Мы провели длинную серию выездных матчей и сейчас готовы к домашним играм. Очень надеемся на поддержку наших болельщиков, ведь они всегда помогают нам своей энергией. Полные трибуны Ледового дворца заряжают на победы, так что ждем иркутских поклонников хоккея с мячом на финальных домашних играх!
В плей-офф выходят лучшие восемь команд по итогам регулярного чемпионата. Игры на вылет проводятся по круговой системе в два круга (один матч на своём поле, второй – в гостях у соперника).
После двадцати матчей «Байкал-Энергия», имея в активе 33 очка, занимает шестое место в турнирной таблице. На седьмой строчке расположился красноярский «Енисей» (31 очко), на пятой – нижегородский «Старт» (37 очков). Лидер регулярного чемпионата – архангельский «Водник» (60 очков).
С архангелогородцами иркутяне сыграли на выезде 8 февраля. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Водника». Отметим, что остальные игры выездной серии были более успешны и закончились победой «Байкал-Энергии»: 30 января иркутяне обыграли «Ак-Барс-Динамо» со счетом 4:1, 2 февраля «Уральский Трубник» (6:3), а 5 февраля – «Мурман» (4:0).
Пора модернизировать!