![«Лыжня России». Фото пресс-службы правительства Иркутской области](https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/3600/5cc17874-074b-4ebc-9969-f7c159cebc0e_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg)
«Лыжня России». Фото пресс-службы правительства Иркутской области
В ряде муниципалитетов Иркутской области из-за морозов перенесли проведение Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Мероприятие должно было состояться 8 февраля, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Власти Иркутска приняли решение о проведении гонки на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, расположенной в поселке Молодежный Иркутского района. Соревнования пройдут 1 марта. Запланированы забеги на дистанциях три и пять километров среди мужчин и женщин 18 лет и старше. Регистрировать участников будут 24-28 февраля на улице Горького, 40. Телефон для справок: 8 (3952) 52-01-98.
В Черемхово состязания состоятся на городской лыжной базе 15 февраля. В этот же день гонка пройдет в Тулуне. Лыжники выйдут на старт на территории базы «Снежинка». Предусмотрены дистанции на 1, 3, 5 и 10 километров. Кроме того, в честь 80-летия Великой Победы проведут «Забег Победы» на 1945 метров. Также 15 февраля «Лыжня России» состоится на лыжной базе «Снежинка» в Усолье-Сибирском. Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно через портал госуслуг.
вчерашняя новость на новый лад?