![Встреча Владимира Путина и Михаила Мишустина. Фото с сайта Кремля](https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/3600/aaf3aec3-602f-4fae-9909-31a83ffa2f18_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg)
Встреча Владимира Путина и Михаила Мишустина. Фото с сайта Кремля
Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным 7 февраля поручил правительству страны добиться снижения инфляции в 2025 году. Он также поставил задачу выйти на сбалансированный рост российской экономики, сообщили на сайте Кремля.
По итогам 2025 года инфляция составила 9,52%. По словам Михаила Мишустина, это стало основным вызовом для страны. Главная задача сейчас — перейти к очень ответственной бюджетной и макроэкономической политике. Эта работа проводится совместно с Банком России.
Владимир Путин:
— Задача на текущий год – выйти на траекторию сбалансированного роста, добиться снижения инфляции. Вы сейчас тоже об этом упомянули: у нас по году инфляция составила 9,5%, а, по-моему, на 3 февраля это было уже 9,9%, год к году. И это вызов для нас. Мы должны предпринять всё необходимое для того, чтобы у нас рост был сбалансированным. Но, конечно, нужно сохранять траекторию даже при корректировке темпов экономического роста.
А море пороть будут ? Или может солнцу прикажет в обратную сторону восходить ?