Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенники обманули пенсионера из Ангарска на 10 миллионов рублей

Продолжение новости:

Мошенники похитили у усольчанки миллион рублей, предложив ей заменить электросчетчик

Деньги. Фото из архива IRK.ru

Деньги. Фото из архива IRK.ru

60-летний пенсионер из Ангарска стал жертвой мошенников. Мужчина лишился почти 10 миллионов рублей, установив антирекорд 2025 года. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, ангарчанин перечислял деньги аферистам на протяжении нескольких недель.

В январе с жителем города нефтехимиков связался якобы бывший работодатель. Он сообщил, что сейчас правоохранители проверяют всех действующих и уволенных сотрудников, и с ним могут связаться для уточнения некоторых сведений. Через некоторое время пенсионеру позвонили в одном из мессенджеров. Собеседник пояснил, что во время проверки были обнаружены подозрительные переводы на счета организации, запрещенной в РФ. В случае отказа от сотрудничества в поимке предполагаемых преступников пенсионеру пригрозили возможными последствиями с законом.

После этого мужчине объяснили необходимость снять все имеющиеся сбережения для резервного перевода. Сначала он перевел на указанные мошенниками счета почти шесть миллионов рублей, которые у него накопились. Затем потерпевший продал свой автомобиль за 2,5 миллиона рублей, занял 500 тысяч рублей у родственников и оформил кредит на 800 тысяч рублей. Все деньги он также отправил злоумышленникам.

Ранее ангарчанин уже попадался на уловки аферистов. Он лишился 300 тысяч рублей, когда пытался найти дополнительный заработок.

С начала 2025 года в Иркутской области свыше 100 человек обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Потерпевшие лишились более 75 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Человек Корабль 6 февраля 2025 в 11:48

    и опять доблестные «системообразующие» банки не удивились разовым огромным переводам и не заблокировали их🤦‍♂️. И правда это же не 100 руб перевод ребенку на проезд.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля