Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе СУ СКР по Иркутской области Анатолию Ситникову предоставить доклад по делу об избиении педиатра в Иркутске, сообщили в пресс-службе СК РФ. Нападение женщины на медика произошло в декабре 2024 года. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».
Предварительно установлено, что педиатр одной из детских поликлиник прибыл на вызов к шестилетнему ребенку с температурой и кашлем. Увидев, что врач не надела бахилы, женщина напала на медика. Иркутянка сначала избила врача, а затем не выпускала из квартиры, пока та не осмотрит ребенка. Пострадавшая вызвала полицию. Когда полицейские приехали на место, хозяйка квартиры уже выпустила педиатра.
Женщина не стала отрицать свою вину. Ее доставили в отдел и провели медосвидетельствование, которое показало, что злоумышленница была трезвой.
Раньше никаких бахил и не требовалось. Если ребенку плохо от температуры, то последнее что меня будет волновать, это в бахилах врач или нет! Даже если и натопчет, вымыть мне не сложно.