Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

12 мальчиков и 9 девочек родились в Иркутской области в новогоднюю ночь

Продолжение новости:

В Иркутской области впервые в 2025 году зарегистрировали рождение тройни

Роддом. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Роддом. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В новогоднюю ночь в Иркутской области появился на свет 21 малыш: 12 мальчиков и 9 девочек. Самым первым в 2025 году родился мальчик-иркутянин, роды приняли в перинатальном центре Иркутской областной клинической больницы, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Всего в областном перинатальном центре в ночь на 1 января родилось шесть мальчиков и четыре девочки, в Иркутском городском перинатальном центре – по одному ребенку обеих полов. По два мальчика и одной девочке родились в Ангарске и в медсанчасти ИАПО во Втором Иркутске. Один мальчик – в Братске и по одной девочке – в Жигалово и Киренске.

Игорь Кобзев:
— Поздравляю всех счастливых мамочек с этим прекрасным событием. Пусть дети растут здоровыми и счастливыми! Также хочу сказать огромное спасибо врачам и всем медицинским работникам, которые круглосуточно заботятся о здоровье матерей и детей, делая все необходимое для их хорошего самочувствия. Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии минздрава Иркутской области, руководитель перинатального центра региона Наталья Владимировна Протопопова и главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Всеволодовна Ежова в праздники — на посту, поздравляют своих работников и, конечно же, женщин, которые стали мамами.

Глава региона отметил, что в готовности находятся бригады Иркутской станции скорой медицинской помощи.  В 2024 году они восемь раз принимали роды прямо в автомобиле. Такая история произошла и в канун новогодних праздников. Бригаду скорой медицинской помощи вызвали в село Хомутово. Женщину повезли в Иркутский городской перинатальный центр, но во время движения начались стремительные роды. Бригада под руководством врача скорой медицинской помощи Алексея Айрапетова приняла решение остановить машину. Роды прошли успешно. На свет появилась девочка — четвертая в семье. 

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 2 января 2025 в 11:29

    Мальчиков больше, чем девочек, на ТРЕТЬ!!! Это много. Почему так? И к чему бы это?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля