Уроженец Усолья-Сибирского завоевал золотые медали на чемпионате мира по гиревому спорту в Киргизии

Виктор Попов. Фото МБУДО «Районный центр внешкольной работы»

Спортсмен из Усолья Сибирского Виктор Попов стал двукратным победителем чемпионата мира по гиревому спорту в Киргизии в городе Чолпон-Ате. Он завоевал золотые медали, показав лучшие результаты в двоеборье — толчке двух гирь по 16 килограмм 207 подъёмов за 10 минут и в рывке гири 16 килограмм 235 подъемов. Об этом сообщил Виктор на личной странице в «ВКонтакте» 24 августа.

Чемпионат мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин проводится с 21 по 26 августа 2024 года. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 27 стран, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд России.

Виктор Попов с тренером Павлом Корягиным. Фото с личной страницы спортсмена в «ВКонтакте»
Фото МБУДО «Районный центр внешкольной работы»

• Irina Tyutyunnik 27 августа 2024 в 11:12