Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учитель из Томской области проплыл на байдарке вокруг Байкала

Байкал. Фото из соцсетей правительства Томской области

Байкал. Фото из соцсетей правительства Томской области

Учитель физкультуры из Чаинского района Томской области обошел Байкал на байдарке. Иван Поротников стартовал 15 июня, путешествие продлилось 45 дней. Мужчина преодолел более полутора тысяч километров, сообщает пресс-служба правительства Томской области.

Педагог начал свое путешествие в Порту Байкал, а финишировал у Иркутской ГЭС. По словам путешественника, заплыв сопровождался дождем, туманами, сильным ветром и жарой. Температура воды была около +6 градусов.

Иван Поротников:
— На метеостанции в Байкало-Ленском заповеднике, где я разбил лагерь в сторонке, я встретился с медведем. Спал, в 00:30 залаяла собака, я вылез из палатки, включил фонарик, и увидел метрах в двадцати светящиеся глаза и силуэт медведя. Побежал в ту сторону, ударяя алюминиевым веслом о камни. Медведь сразу куда-то пропал. Когда рассвело, я обнаружил медвежьи следы.

В 2020 году учитель из Томской области доехал на велосипеде до Керчи. Мужчина преодолел пять тысяч километров.

Иван Поротников. Фото из соцсетей правительства Томской области
Фото из соцсетей правительства Томской области

Иван Поротников. Фото из соцсетей правительства Томской области

Фото из соцсетей правительства Томской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Apple_ 1 августа 2024 в 19:39

    Вокруг озера на байдарке? Это как

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля