Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области стартовал завершающий день голосования на выборах президента России

Фотография Маргариты Романовой, IRK.ru

Фотография Маргариты Романовой, IRK.ru

17 марта стартовал третий, завершающий день голосования на выборах президента России, для жителей Иркутской области открыты все 1872 избирательных участка. По итогам двух дней голосования в Иркутской области проголосовало 46,86% избирателей.

По словам руководителя Центра общественного наблюдения за выборами в Иркутской области Владислава Шиндяева, первые два дня голосования показали, что выборы президента России в Приангарье проходят без нарушений.

Владислав Шиндяев:
— С одной стороны, наша страна сейчас проходит сложные времена, санкционное давление, ведет специальную военную операцию. А с другой стороны мы на этих выборах видим удивительно добродушную атмосферу. Люди приходят голосовать целыми семьями, объясняют детям важность выборов. Приходят с блинами, а в Чунском районе вообще приготовили самый большой блин, диаметром в три метра. Многие приходят в традиционных национальных костюмах, с домашними животными, одна женщина принесла на избирательный участок маленького ежика. Это, конечно, вызвало у всех умиление, и таких положительных эмоций у людей очень много. Этот настрой избирателей, на контрасте со сложностями внешнего давления и ответственностью выборов в такой момент говорит в первую очередь о единении, о готовности граждан поддержать страну. Сегодня стало не просто модно ходить на выборы, стало модно об этом рассказывать. Не о конкретном кандидате, а о гордости за свое участие в управлении страной.

Избирательные участки будут открыты до 20:00.

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • eva1319 17 марта 2024 в 16:20

    Зеленки и чернилки - хорошо организованный спектакль🤪🤪🤪

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...