Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Иркутскэнергосбыт» вошел в тройку победителей конкурса на лучшую энергосбытовую компанию России

Фото «Иркутскэнергосбыт»

Фото «Иркутскэнергосбыт»

«Иркутская энергосбытовая компания» (входит в Эн+) стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России». Конкурс прошел в 14-й раз, участие в нем приняли 58 компаний. Конкурсная комиссия оценивала результаты деятельности в 2023 году. «Иркутскэнергосбыт» отмечен по трем направлениям работы.

45 участников конкурса боролись за звание «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания». В этой номинации «Иркутскэнергосбыт» занял второе место. Компания оперативно отвечает на запросы журналистов и активно сотрудничает с региональными и федеральными СМИ.

В 2023 году средства массовой информации выпустили 1700 материалов по различным направлениям работы компании. «Иркутскэнергосбыт» рассказывал о развитии цифровых сервисов, обучающих курсах для жителей региона, «сером» майнинге, информировал население об особенностях оплаты услуг и начислениях, а также работе контакт-центра. Жюри оценивало количества публикаций о деятельности компании в независимых печатных и электронных СМИ и частоту обновлений корпоративного сайта. Разница с лидером в этой номинации — «Красноярскэнергосбыт» — составила всего лишь 0,5 балла.

Фото «Иркутскэнергосбыт»
Фото «Иркутскэнергосбыт»

В номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания» на победу претендовали 52 компании, это наибольшее число среди всех категорий конкурса. Здесь «Иркутскэнергосбыт» завоевал специальный диплом — «За высокие достижения в цифровизации клиентских сервисов». По итогам прошлого года доля клиентов, зарегистрировавшихся в личном кабинете на сайте компании, достигла 70%. Сегодня этот сервис доступен как жителям региона — физическим лицам, так и категории бизнес-клиентов.

Еще один спецприз «Иркутскэнергосбыт» получил как социально-ответственная компания — «За достижения в профессиональной подготовке и адаптации персонала».

Фото «Иркутскэнергосбыт»
Фото «Иркутскэнергосбыт»

В абсолютном зачете конкурса борьба развернулась между 17 компаниями. «Иркутскэнергосбыт» уверенно вошел в тройку лидеров и занял второе место. Первое место — у «Красноярскэнергосбыта», третье — у «Дальневосточной энергетической компании».

Андрей Харитонов, директор «Иркутскэнергосбыт» (входит в Эн+):
— Лидерство в подобных узкопрофессиональных конкурсах — это результат постоянной кропотливой работы всего коллектива. Мы работаем над улучшением сервисов для клиентов. Так, в 2023 году на базе контакт-центра внедрен в работу искусственный интеллект, модернизированы мобильные приложения. Мы всегда находимся в поиске, сравниваем свои услуги с тем, что предлагают коллеги из других регионов и не намерены останавливаться на достигнутом. Например, уже в этом году запустили в работу чат-боты в мессенджерах Viber и Telegram для бизнес-клиентов. Планируются и другие изменения для удобства жителей Иркутской области.

Организатором конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» стал отраслевой интернет-портал «ЭнергоНьюс». Ознакомиться с результатами можно на сайте.

«Иркутскэнергосбыт» — гарантирующий поставщик электрической энергии в Иркутской области. Компания обслуживает 47,9 тысячи юридических и более 1,2 миллиона физических лиц. Основной приоритет «Иркутскэнергосбыта» — качественная и бесперебойная поставка электро- и теплоэнергии потребителям, внимательное отношение к клиентам.

Фото «Иркутскэнергосбыт»

Фото «Иркутскэнергосбыт»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 29 февраля 2024 в 08:59

    Странный конкурс. Я как-то по глупости своей подозревал, что при выборе лучших среди энергосбытовых компаний используются в первую очередь это: - оценка надежности как поставщика услуги со стороны потребителей: - минимальное по сравнению с другими участниками количество отключений - как плановых…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля