По делу об убийстве школьника в Иркутске задержали шесть человек
Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил специалистам комитета администрации города, ответственного за социальную политику, усилить профилактическую работу в школах после убийства 15-летнего мальчика на остановке «Лисиха». С заместителями руководителей школ по воспитательной работе пройдут совещания, с учениками – разъяснительные лекции. Особое внимание, по словам мэра, уделят подросткам, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Руслан Болотов:
— В эти выходные в Иркутске произошла трагедия. На улице Байкальской был убит 15-летний Егор, ученик школы №9. Случай вызвал огромный общественный резонанс, потому что преступление совершено несовершеннолетними. Убежден: наши правоохранительные органы досконально разберутся в деле, виновные будут наказаны. Со своей стороны, обязательно окажем семье необходимую помощь.
Мэр выразил соболезнования родным и близким погибшего ребенка. Убийство школьника в Иркутске произошло 2 декабря на остановке «Лисиха». Между подростками произошел конфликт, в результате которого 15-летний мальчик получил смертельные ранения. Ребенок скончался на месте происшествия. По подозрению в убийстве задержан 15-летний подросток. Установлены все участники конфликта, в СК доставили шесть человек. В МВД опровергли связь преступления с популярным сериалом. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства. Дело поставили на контроль в центральном аппарата Следственного комитета.
Спасибо мэру за своевременную профилактику детской преступности! В нашем городе всегда все делается вовремя: ремонт дорог, профилактика преступности, поддержка электросетей и теплоотведения. Спасибо Болотову!