Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В роще «Звездочка» в Иркутске планируют создать аллею имени 50-летия БАМа

Продолжение новости:

В роще «Звездочка» высадили деревья на аллее имени 50-летия БАМа

Мэр города Руслан Болотов и представители областного Совета ветеранов БАМа. Фото пресс-службы администрации города

Мэр города Руслан Болотов и представители областного Совета ветеранов БАМа. Фото пресс-службы администрации города

В Иркутске в роще «Звездочка» планируют создать аллею имени 50-летия Байкало-Амурской магистрали. По словам председателя областного Совета ветеранов БАМа Василия Швайкина, там высадят 50 хвойных деревьев. Уже достигнуты соглашения с руководством Иркутского государственного университета путей сообщения и комитетом по управлению Свердловским округом, получено разрешение дендрологов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Мэр города Руслан Болотов и представители областного Совета ветеранов БАМа обсудили подготовку к празднованию юбилея Байкало-Амурской магистрали. Его отметят 8 июля 2024 года. Именно в этот день в 1974 году было подписано Постановление ЦК КПСС и Совета министров СССР о строительстве магистрали. В 2024 году разместят мемориальную доску в здании железнодорожного вокзала станции «Иркутск-Пассажирский», запустят тематические трамваи и троллейбусы, откроют выставки, проведут концерты, встречи со школьниками и студентами.

Руслан Болотов:
– Байкало-Амурская магистраль – важная страница нашей истории. Уникальная стройка объединила людей со всей страны. И необходимо сохранять эту память: во-первых, это дань признательности и уважения к тем, кто создал масштабный объект. БАМ дал мощный импульс для развития нашего региона. Во-вторых, нужно воспитывать молодежь на примерах самоотверженного труда: Байкало-Амурская магистраль стала настоящей школой жизни для тысяч парней и девушек тех лет. Здесь учились работать, дружить, быть честными, ответственными и преданными своему делу. Мы не должны забывать о трудовом подвиге наших земляков, обязаны рассказывать об этом подрастающему поколению.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Фролова 12 октября 2023 в 18:24 (изменено)

    Деревьев в роще итак хватает, а вот освещение и дорожки убитые можно было бы и отремонтировать.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля