
Специалисты Горзеленхоза очищают городские клумбы. Фото пресс-службы администрации Иркутска
В Иркутске специалисты муниципального предприятия «Горзеленхоз» готовят к зиме городские клумбы. Уже очистили цветники на бульваре Гагарина и острове Юность, на 5-й Армии, 50, Марата, 14, в скверах на Канадзавы, Волжской, Вампилова, «Стрелка», в микрорайоне Зеленый, возле стелы «Город трудовой доблести». Полностью завершили уборку на клумбах в Ленинском районе. Этим летом на клумбах города росли 500 тысяч бархатцев, петуний, алиссумов, лобелий, колеусов, вербен бонарских, бегоний, клеом и других растений.
С середины сентября в парках и скверах начали убирать опавшую листву, подметают пешеходные дорожки, косят траву на газонах и стригут живые изгороди. Уже помыли памятники и арт-объекты. С применением автовышки привели в порядок монументы Александру III, Якову Похабову, маршалу Жукову, Владимиру Ленину, адмиралу Колчаку, а также стелу «Иркутск – город трудовой доблести».
Марина Шевела, директор МКУ «Городская среда»:
– Завершена эксплуатация фонтанов. Все оборудование уже демонтировано. Эти мероприятия проводили в последнюю неделю сентября. Объекты законсервированы до весны.
В разных районах продолжается формовочная обрезка зеленых насаждений. С начала недели ее провели на Байкальской, 200а, Жуковского, 21, Кряжева, 34а, 32, Помяловского, 7.
В Иркутске перед зимой моют памятники и арт-объекты
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Специалисты Горзеленхоза очищают городские клумбы. Фото пресс-службы администрации Иркутска
—————————————————————————————————————————————-
Водуходувка или садовый пылесос - нет, не слышали