Минобороны: военнослужащие РФ ликвидировали шесть гаубиц ВСУ

Минобороны РФ. Фото с сайта iz.ru
В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. Неподалеку от Верхнеторецкого, Васильевки, Крапивницкого ДНР и Голой Пристани Херсонской области средства противовоздушной обороны сбили четыре беспилотных летательных аппарата ВСУ. За сутки перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.
На Купянском направлении штурмовая и армейская авиация, артиллерия «Западной» группировки войск поразили подразделения ВСУ в районах Двуречной, Тимковки, Табаевки и Берестового Харьковской области. Рядом с Синьковкой, Кисловкой Харьковской области и Стельмаховкой ЛНР военнослужащие РФ пресекли действия трех украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки на данном направлении противник потерял около 35 военнослужащих и самоходную гаубицу «Акация». Также уничтожены радиолокационные станции кругового обзора и наведения целей П-18 и 36Д6 в районе Купьевахи Харьковской области.
На Красно-Лиманском направлении авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск «Центр» поразили подразделения противника рядом с Тернами, Григоровкой ДНР и Червоной Дибровой ЛНР. Противник потерял свыше 70 военнослужащих, боевую бронированную машину, а также самоходную гаубицу «Гвоздика».
На Донецком направлении штурмовые отряды овладели двумя кварталами на северо-западе и в центральной части Артемовска. Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия Южной группировки войск оказывали поддержку действиям штурмовых подразделений в данном районе и сковывали действия противника на флангах. Авиация совершила 22 самолетовылета, артиллерия «Южной» группировки войск выполнила 54 огневые задачи. В результате поражены подразделения ВСУ неподалеку от Богдановки, Часова Яра и Константиновки ДНР. Общие потери противника за сутки на данном направлении — более 270 военнослужащих и наемников, один танк, боевая машина пехоты, семь боевых бронированных машин и пять автомобилей.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия группировки войск «Восток» нанесли поражение подразделениям противника рядом с Угледаром, Великой Новоселкой ДНР, Загорным, Малой Токмачкой и Каменским Запорожской области. Неподалеку от Новомихайловки ДНР военнослужащие РФ пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы ВСУ. За сутки на данных направлениях уничтожили до 60 военнослужащих противника, два пикапа и одну гаубицу «Мста-Б», склад боеприпасов и ангар с вооружением и военной техникой 65 механизированной бригады ВСУ.
На Херсонском направлении военнослужащие РФ уничтожили артиллерийскую систему М777 и гаубицы «Акация» и «Гвоздика». Противник потерял более 55 военнослужащих, а также три автомобиля.
Оперативно-тактическая, армейская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесли поражение 95 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 123-х районах. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 407 самолетов, 228 вертолетов, 3764 беспилотных летательных аппарата, 415 зенитных ракетных комплексов, 8699 танков и других боевых бронированных машин, 1086 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4606 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9552 единицы специальной военной автомобильной техники.
Минобороны РФ: средства противовоздушной обороны перехватили три ракеты HARM
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Дело Железной длани, правое! БР-ка будет за нами!
Куды они провалились то?