Сервис по подаче заявлений на отсрочку от мобилизации для IT-специалистов заработал на Госуслугах
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало приказ №712 от 26.09.2022 , содержащий рекомендованный перечень специальностей из сферы IT, связи и медиа, подходящих под критерии освобождения от мобилизации. Документ размещен на официальном сайте.
Право на отсрочку могут получить имеющие соответствующее высшее образование и работающие полный рабочий день сотрудники:
- аккредитованных IT-компаний, задействованные в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации IT-решений (программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов) или задействованные в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры;
- операторов связи, задействованные в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств связи и линий связи сети связи общего пользования, а также центров обработки данных;
- зарегистрированных СМИ, включенных в перечень системообразующих, задействованные в производстве и распространении информационной продукции.
«Цифровые технологии проникают во все сферы жизни и отрасли экономики, а работа с ними часто невозможна без привлечения отраслевых специалистов. Особенно актуально это с учетом поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи обеспечить развитие цифровых отраслей экономики и социальной сферы на основе отечественных разработок», — говорится в сообщении министерства.
В Минобороны РФ рассказали, кто не попадет под частичную мобилизацию
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Граждане редакторы и модераторы, понятно, что комментарии уже удаляются без оглядки на свои же правила. Будьте людьми, где-то выпишите доп. критерии. А то напишешь уже безобидную вещь, а её трут и поди разбери, что имела ввиду цензура.
Не ленитесь, пожалейте время пользователей.