В Тункинском нацпарке подтвердили законность взимаемой платы на водопадах в Аршане

Тункинский нацпарк. Фото с сайта tunkapark.ru
Размер платы за проезд в Тункинский нацпарк в Бурятии повысили с 1 июля. Стоимость входного билета теперь составляет 200 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе учреждения. Плату за посещение нацпарка с туристов стали взимать около десяти лет назад. На границе Тункинского района появился пост, где охранники брали с водителей сначала 50, потом 100 рублей.
Получить разрешение на посещение можно на сайте Тункинского нацпарка, в визит-центре «Шулуты», участковом лесничестве или головном офисе организации по адресу: село Кырен, улица Ленина, дом 130.
Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.
Текстовая трансляция
[[ card.time.substring(0,5) ]]
[[ card.title ]]


Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
200 р с чел/сутки, а если семья 2 взрослых, 2 детей и на 3 дня например, получаем 2400 р, это еще без палатки, с палаткой +300 р за 3 суток, итого 2700. И за что такие деньги отдавать? Ходим в походы дикарями, мусор нигде не оставляем, уносим с собой, за что платить не пойму, объясните?