Российские хоккеисты стали серебряными призерами Олимпиады, проиграв финнам

Продолжение новости:

Российские спортсмены завоевали 32 медали на Олимпиаде в Пекине

Фото REUTERS / Brian Snyder

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в финальном матче Олимпийских игр в Пекине со счетом 1:2. Об этом сообщается на сайте «Матч!». Матч Россия — Финляндия закрыл соревновательную программу зимних Игр в Пекине.

Россияне повели в счете в первом периоде после шайбы Михаила Григоренко в большинстве. Однако в начале второго игрового отрезка Вилле Покка восстановил равенство, а спустя 31 секунду после старта третьего периода форвард «Йокерита» Ханнес Бьорнинен стал автором победного гола.

Бьорнинен в итоге отметился двумя (1+1) очками, такой же показатель у экс-защитника «Барыса», «Локомотива» и «Ак Барса» Атте Охтамаа (0+2). Россияне не сумели повторить успех Игр-2018 в Пхенчхане, где они были золотыми призерами.

Для сборной Финляндии победа на Олимпиаде стала первой в истории. До этого они дважды брали серебро (в 1988 и 2006 годах), еще четыре раза — бронзу (в 1994, 1997, 2010, 2014 годах).

• человеколюб 21 февраля 2022 в 12:13

Ну не взяли золото - и что? Не нужно из этого трагедию делать! А за финнов можно порадоваться. Их команда выглядела лучше.