Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Иркутскавтодор» приобрел 32 единицы спецтехники для уборки улиц в городе

Автопарк МУП «Иркутскавтодор» пополнился 32 единицами уборочной техники. Мэр Иркутска Руслан Болотов осмотрел технику и отметил, что с новыми машинами чистить улицы даже в самый сильный снегопад будет намного проще, сообщает журналист IRK.ru.

Руслан Болотов:
— Прошлой зимой мы с вами наблюдали, как рабочие мучились при уборке улиц. Техника была практически вся изношена, в результате мы теряли результативность. То, что новая техника была закуплена комплексами, нам удалось повысить степень механизации, упростить многие операции и повысить эффективность уборки. На сегодняшний день техническая подготовленность предприятия в разы больше. Это первое такое техническое переоснащение предприятия за последние 10 лет. Большая часть новой техники закуплена взамен той, которую эксплуатировать больше не было возможности.

Так, с июня 2021 года автопарк предприятия пополнился специальными комбинированными дорожными машинами, автогрейдерами, снегопогрузчиками, мусоровозами и различными прицепами. Глава города отметил, что вся техника была закуплена российского и белорусского производства. Все автомобили были приобретены с помощью Сберлизинга. На закуп было потрачено около 200 миллионов рублей. Всего за год «Иркутскавтодор» закупил 39 новых спецмашин.

Сергей Чертков, гендиректор МУП «Иркутскавтодор»:
— Предприятие на сегодня имеет 277 единиц техники, износ техники был 75%. При обновлении 39 единиц, конечно, потребность в новой технике сейчас есть. В первую очередь необходимы еще самосвалы, чтобы нам зимой не нанимать сторонние машины и не зависеть от сторонних организаций. Но несмотря на это, сейчас мы со спокойной душой готовы встретить любой снегопад.

Мэр Иркутска Руслан Болотов и гендиректор «Иркутскавтодор» Сергей Чертков

Мэр Иркутска Руслан Болотов и гендиректор «Иркутскавтодор» Сергей Чертков

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Павел Селезнев 12 ноября 2021 в 15:32

    Один вопрос почему весь снег с мусором с дорог города складируют в черте города в районе очистных сооружений. Такую помойку устраивают. Есть полигон для отходов почему не везут туда?
    Почему природоохранная прокуратура бездействует?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля