Убыточность МУП «ИркутскАвтодор» сократилась со 173 до 35 миллионов рублей. Задолженность перед кредиторами сокращена на 140 миллионов рублей, дебиторская задолженность сократилась в три раза. Об этом доложили в администрации Иркутска на заседании балансовой комиссии по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности МУП «ИркутскАвтодор» за 2020 год под руководством мэра Руслана Болотова.
По итогам рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности МУП «ИркутскАвтодор» комиссия признала удовлетворительной работу предприятия и его руководства.
Руслан Болотов:
— Мы видим существенное сокращение задолженности, снижение убыточности, выстраивание грамотной кадровой политики, – подчеркнул Руслан Болотов. – Задача, которую поставил предприятию: повышать качество работ, чтобы оно устраивало наших горожан. В этом году также необходимо полностью погасить долги и вывести «ИркутскАвтодор» на получение прибыли. Мы, в свою очередь, поможем МУП с покупкой новой техники. Ее приобретение запланировано уже в этом году.
Напомним, что МУП «ИркутскАвтодор» содержит более 950 километров городских дорог и прилегающих территорий, в том числе более 150 километров ливневых канализаций и водосточных лотков.
В 2020 и 2021 годах предприятие за счет собственных закупило три новые комбинированные дорожные машины производства Кемеровского опытного ремонтно-механического завода, два специализированных автомобиля – тротуарный асфальтоукладчик и каток на 4500 килограммов и экскаватор-погрузчик JCB для тяжелых работ с грунтами.
В ноябре 2020 года на заседании думы Иркутска депутаты поддержали инициативу администрации города по обращению в правоохранительные органы с просьбой провести проверку действий бывшего руководства трех муниципальных унитарных предприятий. Речь идет о МУПах «ТеплоЭнергоСервис г. Иркутска» («ТЭСИ»), «Комбинат питания города Иркутска» и «Иркутскавтодор».
Администрация провела проверку и установила, что причиной экономического дисбаланса могло стать неэффективное управление, что привело к формированию значительной задолженности. В общей сложности, на улучшение финансового климата указанных организаций из бюджета города в 2021 году необходимо направить 360 миллионов рублей.
ФАС уличила «Иркутскавтодор» в картельном сговоре на один миллиард рублей
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Зассали брать откаты ) вот и профит появился)