Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске бывшему инспектору по труду вынесли приговор за взятку в 150 тысяч рублей

Собранные СКР по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному государственному инспектору труда Государственной инспекции труда Иркутской области. Он признан виновным в получении взятки.

Установлено, что в конце 2019 года обвиняемый получил от генерального директора ООО «Восход» вознаграждение 150 тысяч рублей. Взятка предназначалась за способствование в сокрытии выявленных нарушений по технике безопасности и охране труда — в Ленинском округе при строительстве водопроводных сетей погибли два человека.

Бывшего чиновника задержали в июне 2020 года. Подозреваемый дал признательные показания. Преступление раскрыто при взаимодействии следователей СК России с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области. Суд назначил подсудимому условный срок 3,3 года и штраф 450 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джон Иванофф 30 апреля 2021 в 08:40

    Главный государственный инспектор по труду Коноплев Сергей Иванович, честнейший человек. У него столько наград и регалий, они же всегда действовали совместно с Данилиной Л.И. Он член «Единой России». За что???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля