Школы Иркутского района полностью перейдут на очное обучение с 1 декабря
В Иркутской области школьники начальных классов учатся в обычном режиме. Образовательный процесс в школах 19 муниципалитетов региона проходит в очном формате, в остальных 23 — в смешанном.
Очная учеба организована и для 9,11 классов большинства территорий. Из 885 школ региона 544 работают очно, смешанные формы обучения — в 340. Дистанционно работает частное образовательное учреждение «Точка будущего».
Наталья Черных, заместитель министра образования Иркутской области:
— Постепенно к занятиям приступят и ученики 5-8 и 10 классов. На заседаниях оперативных штабов, санитарно-противоэпидемической комиссии мы рекомендуем ориентироваться по ситуации. Окончательное решение за руководителями территорий.
Министерство образования оказывает методическую помощь в организации обучения в период пандемии. Для родителей и учителей действует телефон горячей линии +7 (800) 200-91-85.
85 тысяч школьников Иркутска перешли на очную форму обучения
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


А рециркуляторы так и не появились в школах. Как же все несерьезно… и школьники ходят все. Одни взрослые пудрят мозг другим взрослым. Так и живём.