Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Собственника ресторана «Мираж» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности

Собственника ресторана «Мираж», ООО «ВАН», привлекли к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в помещении. Использование пиротехники в ресторане создало реальную угрозу для посетителей. Протокол о правонарушении был рассмотрен 24 сентября. Сумма штрафа составила 200 тысяч рублей.

25 августа при мониторинге соцсетей сотрудники МЧС России выявили факт применения пиротехнической продукции внутри помещений развлекательного комплекса «Мираж». С целью установления обстоятельств произошедшего государственными инспекторами по пожарному надзору было возбуждено административное расследование с выездом на объект защиты.

В рамках проверки были истребованы документы в области пожарной безопасности, а также сертификаты соответствия на пиротехнические установки. Собственник не предоставил сертификатов соответствия на фейерверк-машину, а также иных документов, подтверждающих безопасность установки. Кроме того, применение любой пиротехнической продукции должно производиться в строгом соблюдении инструкции и на безопасном расстоянии от людей и горючих материалов. В данном случае эти требования были проигнорированы.

По результатам проведенного расследования за применение фейерверков и других видов огневых эффектов в помещениях ответственный за пожарную безопасность развлекательного комплекса также был привлечен к административной ответственности. Гражданина оштрафовали на 6 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Seawalker 25 сентября 2020 в 11:31

    Один из лучших ресторанов Иркутска по критерию цена-качество.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля