
Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркусткой области
Особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области продлили до 14 сентября. Это связано с высокими классами пожарной опасности в лесах и возникающей угрозой населенным пунктам. Мера продолжает действовать на территории Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и Усть-Илимска.
Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность.
Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.
Всего с начала пожароопасного периода составлено 2633 протокола. По статье 20.4 КоАП РФ – 1086 протоколов, по статье 8.32 КоАП РФ – 1291 протокол, 256 протоколов составлено органами местного самоуправления за нарушение правил благоустройства территории, в части ее захламления.
Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области — 8 (3952) 39-99-99.
До 1 сентября продлён особый противопожарный режим на севере Иркутской области
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


По-моему все эти бесконечные пожары на территории нашей области лучше всего показывают полную некомпетентность временного. Уж если он как мчсник с пожарами справиться не может, то в управлении целым регионом он 100% в лужу сядет