Правительство РФ подготовит план выхода из режима самоизоляции с 12 мая

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями с сохранением заработной платы. Таким образом, общий период нерабочих дней в России продлится до 11 мая. 28 апреля президент РФ выступил с очередным обращением. Меры приняты из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Глава государства призвал россиян к дисциплине.
Владимир Путин:
— Нам удалось затормозить распространение инфекции. Это результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны. Но ситуация остается очень сложной. Пик еще не пройден, мы перед самым напряженным этапом эпидемии. Чем строже мы все будем соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции, тем быстрее это все пройдет.
28 апреля Владимир Путин провел совещание с регионами в формате видеоконференции. Состоялись выступления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, министра здравоохранения Михаила Мурашко, мэра Москвы Сергея Собянина и врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
28 апреля Владимир Путин выступит с обращением к россиянам из-за коронавируса
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Я себя чувствую, как будто мне 10 апреля он вставил в спину ножик, и каждую неделю его проворачивает.