
Фото IRK.ru
Расположенные в Листвянке деревянные беседки снесут по решению суда. Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура подала иск об освобождении земельных участков, которые расположены в границах береговой полосы Байкала.
По результатам проверки деятельности ИП Калабиной, которая предоставляла услуги временного размещения граждан в сооружениях, установлено, что возведенные беседки расположены в центральной части поселка, в границах 20-метровой береговой полосы. Это мешает свободному передвижению людей.
Так надо тогда всю береговую полосу в Листвянке в пределах 20 м от воды очистить от различных строений. Их там много. Почему только беседки убирать? Берег должен быть свободным для доступа людей.