![Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области](https://static.irk.ru/media/img/site/gallery/30433/dcd77a56-853b-4cab-a4a8-e649b152cd90_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg)
Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области
18 декабря в Прибайкалье открылись три ледовые переправы: на реке Витим в Бодайбо, на реке Лене в поселке Верхоленск Качугского района и на Чуне в Кадарее Тайшетского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, в зимний период 2019-2020 года на территории Иркутской области планируется открытие 51 ледовой переправы — 16 областного и 35 местного значения в 20 муниципальных образованиях.
Все ледовые дороги подготовлены дорожными службами и имеют различные ограничения по грузоподъемности, скорости, дистанции и времени пользования. В настоящее время в Иркутской области функционируют 12 переправ: 3 в Нижнеудинском районе, 4 – в Киренском, по одной в Шелеховском, Тулунском, Бодайбинском, Качугском и Тайшетском районах. МЧС просит жителей сообщать о несанкционированных выездах на лёд по телефону: 8 (3952) 399-999.
Как пришел врио, сразу три открыли. Работает.