
Фото с сайта sibexpo.ru
В Сибэкспоцентре с 21 по 24 мая пройдет выставка «Байкальская строительная неделя». Участники представят строительные, отделочные материалы. Открытие выставки состоится на сценической площадке в 12:00.
В день открытия пройдет панельная дискуссия «Строительная индустрия региона как основа
успешной реализации региональных планов по строительству объектов». Спикеры
обсудят региональные планы по строительству объектов социально-культурного назначения и жилья.
Министерство строительства, дорожного хозяйства проведет информационный семинар, посвященный внедрению BIM-моделирования в проектировании объектов и отраслям
промышленности строительных материалов. Спикеры расскажут об изменениях в
законодательстве, обеспечении прозрачности инвестиционно-строительного процесса с
помощью технологий информационного моделирования (BIM), а также о проектировании
инженерных конструкций с использованием цифровых технологий (BIM) в Иркутской области.
22 мая на семинаре «Вопросы научно-технического сопровождения при проектировании технически сложных и уникальных сооружений, в том числе, сооружений в Иркутске» поднимут вопросы НТС при проектировании металлических конструкций зданий и
сооружений, моделировании сейсмических и ветровых воздействий, обсудят тему
прогрессирующего обрушения и аварийного воздействия.
Впервые в рамках выставки состоится II городской баттл кровельщиков, организованный строительной компанией «Мир кровли». Мастера кровельного дела смогут обменяться опытом и побороться за звание лучшего. Гости смогут увидеть как правильно монтируется кровельный материал и познакомиться с понравившейся монтажной бригадой.
В мероприятиях примут участие более 80 компаний. Выставка будет работать в первом павильоне и на открытой площадке с 21 по 23 мая с 10:00 до 18:00, 24 мая — до 17:00. Подробная программа — на сайте.