Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трехлетней Саше Лузгиной с параличом лицевых нервов требуется помощь

Русфонд собирает деньги для трехлетней Саши Лузгиной с синдромом Мебиуса (паралич лицевых нервов). Девочке требуется операция стоимостью 868 000 рублей. 37 650 рублей собрали читатели Русфонда, не хватает 830 350 рублей.

Из-за паралича лицевых нервов Саша не может сомкнуть веки, соединить губы, закрыть рот, улыбаться, нормально есть. Исправить ситуацию поможет операция: врачи пересадят мышцы с бедра девочки на лицо – и Сашино лицо оживет.

Татьяна Лузгина, мама Саши:
— С рождения Саша странно плакала, не двигала ртом, не могла закрыть глаза. В четыре месяца, после обследования, врачи сказали, что это синдром Мебиуса, врожденный паралич лицевых нервов. Единственный доктор, который может помочь Саше, оперирует в Ярославле, но операция дорогостоящая, мы не можем ее оплатить. Все деньги уходят на лечение сопутствующих заболеваний Саши.

Юрий Филимендиков, руководитель ООО «Клиника Константа» (Ярославль):
— У Саши паралич мимической мускулатуры с обеих сторон. Для восстановления улыбки ей планируется провести многоэтапное оперативное лечение — микрохирургическая пересадка стройной мышцы бедра на лицо.

Желающие могут помочь Саше на сайте «Русфонда». Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 4 февраля 2019 в 22:16

    «бесплатная» мидицино…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля